«Заблуждение — думать, что европейские народы воевать не хотят. Якобы сытая и спокойная жизнь в Париже или Берлине не располагает к униформе, военным маршам и прочему «бремени белого человека». Достаточно обратиться к социологии, чтобы убедиться: европейцы стремительно правеют и отдают предпочтение ультраправым политикам, которые обещают вернуть национальную гордость».
«Нет смысла не доверять предупреждениям Джавада: «Талибан» готов (это он продемонстрировал не раз) противостоять американским агрессорам. А вместе с ним — и всё пуштунское население страны, связанное единым кодексом чести Пуштунвали. И если Трамп действительно бросит вызов талибам, то это обернётся такой же войной, как для его предшественника Джо Байдена. Снова — кровь несчастного мирного населения, снова — гробы в штаты Юта и Аризона».
«После двух десятилетий оккупации, которой приходит конец, Багдад остро нуждается в собственных системах ПВО, которыми их может обеспечить Москва. И обеспечит: Ирак для России является важнейшим партнёром на всём Ближнем Востоке. Так было при Саддаме, так есть и при ас-Судани — нынешнем премьер-министре республики».
«Главного несогласного в Европе, получается, хотят скинуть. И есть большая вероятность, что ЕС пойдёт по пути самого негативного сценария через кровь на мостовых венгерской столицы. Подобные сценарии нам известны с 1989 года, когда глобалисты расправились с последним несогласным режимом Николае Чаушеску. Остаётся надеяться, что весенний апрельский Будапешт в следующем году не станет напоминать декабрь в Бухаресте».
«Сегодня Курск — это в целом столица России, сюда приковано всё внимание. В Москве сложнее встретить знакомых, коллег, приятелей, чем в этом прифронтовом городе: сюда в эти дни съехались депутаты (например, прекрасная Марина Ким), военкор Саша Коц, журналист Сергей Карнаухов — каждый из них сегодня живой щит этих улиц».
«Это всё не раз повторится в разных географических точках. Охваченный огнём Дом Советов в Москве, снайперы в окнах гостиницы «Украина», чёрные от копоти Бенгази и Триполи — всюду, где режимы мешали большой геополитической игре Запада. Тем не менее убийство двух пожилых людей в католическое Рождество до сих пор является отвратительным напоминанием всем другим, кто посмел бросить вызов новому мировому порядку».